mg电子游戏排行

首页 > mg电子游戏官网 > 县长信箱

详情mg电子游戏排行

标  题: 矛盾纠纷
日  期: 2019-11-01
编  号: XXZ19110177533
内  容: 我(信访人)与王家坤因林地使用权问题发生争议纠纷,请求解决。 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-11-07
回复单位: mg电子游戏排行县吕洞山镇人民政府
内  容:                              关于孙金花反映信访事项的答复意见

 

孙金花

你于2019年111日反映与王家坤因林地所属权发生纠纷,希望政府帮忙解决一事,我镇已经收悉。经工作人员组织调查和研究,现就相关情况答复如下:

一、调查基本情况

经查,孙金花夯沙村村民,身份证号码43312519570724952X。经镇政府相关人员现场调查孙金花反映情况属实

    二、调查组处理意见及建议

根据孙金花反映事项,我镇已派遣镇政府干部、司法所、国土所、驻村干部、驻村工作队及村干部到现场查看,现将你反映事项答复如下:

对于你反映的事项,经我们调查,你与王家坤因“棒头歪”林地所属权产生纠纷,该争议地块确实是属于你管理使用。根据证人提供事实在“棒头歪”的地方另有一块林地属于王家坤使用。故我们认为“棒头歪”林地归属你管理使用,而另一块林地则归属王家坤管理使用。

如不同意本答复意见,可在收到本答复意见之日起30日内向县人民政府提出申请复查;逾期不申请复查,本答复意见书即为该项信访事项的终结性意见。

                 吕洞山镇人民政府

                                2019年117