mg电子游戏排行

首页 > mg电子游戏官网 > 县长信箱

详情mg电子游戏排行

标  题: 农村买房补贴
日  期: 2019-10-05
编  号: XXZ19100593936
内  容: 尊敬的领导!我是18年在江山一号买的房子!于2019年5月份签的字!本人也常年不在家!不知道是什么个情况?希望领导帮我看看! 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-10-09
回复单位: mg电子游戏排行县住房保障服务中心
内  容:                                      mg电子游戏排行县住房保障服务中心

关于田卫信访事项答复意见书

 

田卫

我中心于2019年10月8日接到县信访局的网上信件,关于您提出农民工进城买房补贴发放的诉求。我中心于2019年108日受理,根据所了解的相关情况,现就你的诉求事项形成如下答复意见:

1、按《中共mg电子游戏排行县委mg电子游戏排行县人民政府关于印发〈mg电子游戏排行县农村居民进县城购买商品房补贴暂行办法〉的通知》保发〔2017〕1号文件,县房地产管理局在mg电子游戏排行县农民工进城购买商品房补贴发放的工作中属于资金发放单位,县住建局在农民工进城购买商品房补贴发放的工作中属于审批单位,县财政局在农民工进城购买商品房补贴发放的工作中属于资金拨付单位。从2017年1月1日至2019年9月30日,县房地产管理局收到县住建局提供的农民工进城购买商品房补贴发放审批名单47批,已收到县财政局拨付的资金2800万左右,县房地产管理局已按县住建局提供的名单向农民工发放到34批,其余资金我局已向财政部门申请拨付,待拨付资金到位后,我局会按住建局提供的审核名单依次发放。

2、请看到本答复意见后,本人持身份证及有效证件到我中心办公室进行查询。

如不服本答复意见,信访人可在收到本答复意见书之日起30日内向mg电子游戏排行县人民政府书面提出复查申请,逾期不申请复查,本答复意见书即为该项信访事项的终结性意见。

 

 

                                     mg电子游戏排行县住房保障服务中心

                                                 2019年109