mg电子游戏排行

首页 > mg电子游戏官网 > 县长信箱

详情mg电子游戏排行

标  题: 一封不知道县长能不能看到的信
日  期: 2018-07-23
编  号: BJX18072323025
内  容: 尊敬的县长,您好! 我是mg电子游戏排行县迁陵镇利福村松打溪1组彭延春,年龄26岁,今天在此留下一封信不知道您能不能看的见!可是我还想在这里给您留下一封信。很希望我能有幸被您看到! 给县长写这封信,我想了很多年,却不知道怎么说。现在终于逼不住我了,如果这件事情再不说的话,我可能过年回家再也看不到我爸妈了。故事开始了。我爸有个哥哥,3个姐妹,哥哥在10年前已经去世。3个姐妹都是偏向大伯家的,所以家务事出问题,他们都不会管,都怕得罪大伯娘,因为大伯娘家确实挺有钱,没办法,他们的孩子都比我们大。我是毕业不久的学生,我弟大学还没有毕业。所以家里一直很穷。 奶奶原本是大伯家扶养。爷爷是我爸扶养。大伯家在我记事开始,就住在城里跟陇洞村,大伯叫彭秀文,大伯母叫刘梅芝。奶奶虽是他们扶养,但从来没有看到他们带我奶奶去他们家过一天日子。这个也就不说了。就最近2年,奶奶年迈80多岁。身体不好,住院看病,在医院照顾,大伯母一次没去医院看过,之后还说放弃扶养老人权力,(我记事20多年,至始至终从来没有照看过),我爸没说什么。我爸就要回我奶的田土地。就为了这事情,他们争吵大半年。请村长 请政府 上法院。。什么事情都干过。还是在模糊中解决了。就今年,说是家附近土地被红线了。要征收,会给农民补贴钱,我大伯母就回家把我附近所有的大树都坎了卖掉,我爸妈也没说什么。也就让让他坎。然后土地征收,听说有钱。大伯母又回来说,把我附近的土地全部征收了。我爸妈肯定过不去,就跟他们吵。吵的过程,我把给村长给政府打电话一个都不来解决,我不知道为什么政府不出面解决? 在吵架过程中,我大伯母还说出几十万给我爸妈给做了。我听这话,我非常痛心。我只能给县长写这封信了。 请求政府主持公道。 我虽然上个大学,却口才这些真的很差。从小就在这种不能抬头的环境下生活,我爸妈从小就教育我跟我弟,要多多行善,少计较。多积德。教育是好,但是很多事情,我们都是怕事,遇到事情,都不太喜欢计较,所以一直被人欺负着。我爸妈50多岁的人,我也刚刚毕业不久,我还没有报答他们,我不想他们被这样欺负结束生命。愿县长有时间亲自了解情况,或者找亲信的人,或者不容易接受贿赂的人。谢谢县长听我诉说!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-08-21
回复单位: 迁陵镇人民政府
内  容:

关于彭延春信访事项答复意见书

 

彭延春:

    关于你反映你父母和伯父一家土地因征收而产生的纠纷问题,经村支两委和驻村干部多次上门调解及走访该土地四至8户村民,8户村民均认定该土地属于你伯父一家,故你反映的情况不属实。在此希望你作为晚辈,请多做双方长辈的思想工作,化解彼此的纠纷矛盾。

 

 

                                                                                       迁陵镇人民政府

                                                                                      

                                                                                        2018年8月11日